ENRU

Новости

14 декабря 2015

Выставка "Аптека-2015"

Наша Компания приняла участие в 22-ой Международной специализированной выставке «Аптека-2015», проходившей 7-10 декабря в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). На выставке был представлен хитозановый гель с ядом гадюки ВИПРАЗАН, а также проведен ряд коротких переговоров с партнерами по реализации геля ВИПРАЗАН в Москве и в других городах.


2 октября 2015

Площадка открытых коммуникаций OpenBio

В наукограде Кольцово – территории базирования ядра биотехнологической составляющей Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области, состоялся ежегодный отраслевой комплекс мероприятий – «Площадка открытых коммуникаций OpenBio» с международным участием. В рамках участия в работе Площадки OpenBio, Сибирский серпентарий представил хитозановый гель с ядом гадюки ВИПРАЗАН. 


1 августа 2015

Печальная новость

«31» июля 2015 года, на 63 году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни первый директор Новосибирского серпентария Владимир Александрович Дударев, возглавлявший предприятие с 1989 по 2004. В ранний период своего руководства Владимир Александрович сыграл значительную роль в становлении и развитии серпентария. В 90-ые годы серпентарий вышел на ведущие производственные позиции в СССР и России. В те же годы был заложен мощный вектор будущего развития предприятия, основой которого стал синтез науки и производства. Память о Владимире Александровиче будет жить в наших сердцах. См. фото


22 июля 2015

Репортаж телеканала ОТС

В раздел сайта Публикации в СМИ добавлен репортаж телеканала ОТС


16 июля 2015

Фоторепортаж НГС.НОВОСТИ

В раздел сайта Публикации в СМИ добавлен фоторепортаж корреспондентов НГС.НОВОСТИ


22 мая 2015

Выставка "Медима Сибирь-2015"

Сибирский серпентарий и научно-производственный центр «Вектор-Инвест» приняли участие в выставке «Медима Сибирь-2015», проходившей 19-21.05.2015 ЭКСПО Центре Новосибирска. В составе коллективной экспозиции биофармацевтического кластера Новосибирской области, компаниями был представлен хитозановый гель с ядом гадюки ВИПРАЗАН, а также ассортиментная линейка хитозановых гелей, производимых ООО НПЦ «Вектор-Инвест».


27 апреля 2015

Аудит производства

22-24 апреля 2015 года состоялся аудит производства яда гадюки обыкновенной (Vipera berus). Комиссия в составе главного инспектора Департамента инспекций Государственного Агентства по лекарствам Эстонии (Dept. of Inspection of Estonian State Medicine Agency) г-жи Хилле Каск (Hille Kask) и руководителя Департамента контроля качества АО «Таллиннский фармацевтический завод» (Tallinn PharmaceuticalPlant JSC) г-жи Галины Кутеповой проинспектировали производственную площадку и рабочую документацию Компании на предмет соответствия производства требованиям GMP для активных фармацевтических субстанций (API). Документальное заключение по результатам проведенного аудита ожидается в течение мая 2015 года.


6 апреля 2015

Начало сезона отлова гадюки в Новосибирской области

1-го апреля в Новосибирской области стартовал сезон отлова гадюки обыкновенной. Компанией получены разрешения на отлов гадюки на территории 10-ти районов области. Читать подробнее.


19 декабря 2014

Сывороткой против яда гадюки можно будет лечить острый панкреатит

В новостном разделе официального сайта нашего партнера ФГУП «НПО Микроген» МЗ РФ анонсировано расширение показаний по медицинскому применению препарата «Сыворотка против яда гадюки обыкновенной» для лечения острого панкреатита». Таким образом, в скором времени сыворотка против яда гадюки начнет применяться не только как средство антидотной терапии при укусе гадюки.

К счастью, укусы гадюки в России не носят масштабный характер. Тем не менее лечебные и аптечные учреждения регионов должны быть обеспечены сывороткой, особенно в сезон активности гадюки. При этом невостребованный препарат по окончанию срока годности подлежит утилизации. В связи с этим мы высоко оцениваем перспективы нового и столь актуального направления в применении сыворотки, как лечение острого панкреатита и полагаем, что это благотворно скажется и на потребительских свойствах препарата, и на рентабельности его производства.

ФГУП «НПО Микроген и ООО «Сибирский серпентарий» связывают давние партнерские отношения. На протяжении многих лет наша компания является единственным поставщиком яда гадюки обыкновенной (Viparaberus) для производства сыворотки.

 


16 декабря 2014

Вышел фильм «Мастера. Змеелов» на канале Россия 2

На канале Россия 2 был показан замечательный фильм «Мастера. Змеелов» Тимура Султанова (канал Моя Планета), посвященный работе герпетологов. Автор фильма на собственном опыте узнал, что такое ловить и доить гадюку.Ссылка в разделе сайта Публикации в СМИ.


27 ноября 2014

Репортаж в журнале Men’s Health

В раздел сайта Публикации в СМИ добавлен интересный очерк редактора популярного журнала Men’sHealth Антона Зоркина «Как поймать гадюку руками: МН отправляется в гости к змеям».


29 сентября 2014

"В погоне за гадюкой: герпетологи завершают сезон охоты на змей" - видеорепортаж ГТРК Новосибирск

В раздел сайта Публикации в СМИ добавлен видеорепортаж очаровательного и бесстрашного журналиста Оксаны Тарасенко (ГТРК Новосибирск), принявшей непосредственное участие в отлове гадюки.


22 сентября 2014

Компания приняла участие в Международной выставке «Спорт. Молодость. Здоровье – 2014»

С 18 по 20 сентября в Областном Экспоцентре Омска проходила Международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье - 2014», приуроченная к юбилейному XXV Сибирскому международному марафону. В рамках выставки ООО «Сибирский серпентарий» впервые презентовало в г. Омск хитозановый гель с ядом гадюки ВИПРАЗАН.

Гель ВИПРАЗАН применяют для эффективного снятия мышечного напряжения и ускорения восстановления после тяжелых физических нагрузок, травм и растяжений, а также в качестве вспомогательного  средства при мышечных и суставных болях, для их облегчения и постепенного устранения. 

15 августа 2014

Публикации, посвященные визиту Врио Министра экономразвития НСО Ольги Молчановой

В раздел сайта Публикации в СМИ добавлены публикации, посвященные визиту Врио Министраэкономического развития Новосибирской области Ольги Молчановой. 


14 августа 2014

Производственную площадку Компании посетила Врио Министра экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова

14-го августа на производственной площадке Компании, расположенной на территории ГНЦ ВБ «Вектор» состоялось официальное открытие производства хитозанового геля с ядом гадюки ВИПРАЗАН. Мероприятие посетили Врио Министра экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, заместитель Врио Министра экономического развития Новосибирской области Сергей Пугачев, глава наукограда Кольцово Николай Красников, а также заместитель генерального директора ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Александр Агафонов. В ходе визита доктор биологических наук, профессор Станислав Василенко рассказал об оригинальном продукте Компании, после чего гости приняли участие в запуске новой тубофасовочной машины для упаковки геля в тубы. Врио Министра Ольга Молчанова поинтересовалась планами реализации геля ВИПРАЗАН на аптечном рынке Новосибирской области, также перспективами дальнейшего развития Компании.

Хитозановый гель с ядом гадюки ВИПРАЗАН рекомендован для эффективного снятия мышечного напряжения, ускорения восстановления после тяжелых физических нагрузок, травм, растяжений. Как вспомогательное средство, облегчает мышечные и суставные боли, способствуя их постепенному устранению.


4 июля 2014

О Випразане на НГС

В раздел сайта Публикации в СМИ добавлена публикация НГС.НОВОСТИ «В Кольцово наладили производство геля с ядом гадюки»


3 июля 2014

РБК.Новосибирск опубликовало новость о Випразане

В раздел сайта Публикации в СМИ добавлена публикация РБК.Новосибирск «Новосибирский серпентарий и «Вектор» открыли совместное производство».


16 июня 2014

Газета Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области опубликовала статью, приуроченную к 25-ти летию Новосибирского серпентария

В раздел сайта Публикации в СМИ добавлена статья «Четверть века со змеями», опубликованная в газете Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области.


9 июня 2014

ФГУП «НПО «Микроген» провело аудит производства ООО "Сибирский серпентарий"

3-4 июня на производственной площадке ООО «Сибирский серпентарий» состоялся плановый аудит производства со стороны нашего партнера ФГУП «НПО Микроген» Минздрава России. Центральный аппарат Микрогена был представлен главными специалистами отдела обеспечения качества Дарьей Михайловной Штанько и Юлией Ивановной Гришиной (г. Москва), от Филиала «Аллерген»  в состав комиссии вошли заместитель директора по качеству Марина Феликсовна Родина и начальник ОМТС Дмитрий Александрович Ткачев (г. Ставрополь).

ФГУП «НПО Микроген» МЗ РФ является единственным в России производителем сыворотки против яда гадюки обыкновенной, выпуск которой осуществляется Филиалом «Аллерген» (г. Ставрополь). ООО «Сибирский серпентарий», в свою очередь единственный в России производитель яда гадюки обыкновенной - фармацевтической субстанции, используемой в производстве сыворотки, успешно сотрудничает с ФГУП «НПО Микроген» МЗ РФ с 2008 года.

Сыворотка против яда гадюки, производимая Микрогеном, успешно зарекомендовала себя как высокоэффективное средство, причем не только антидотной терапии. Наш земляк, ныне покойный врач-хирург, д.м.н., проф. Владимир Георгиевич Вискунов, в 2000-ых разработал методику лечения и профилактики острого панкреатита с применением сыворотки. Высокое качество сыворотки было отмечено также и специалистами ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» (наукоград Кольцово), в частности специфичная к яду гадюки сыворотка была успешно использована для отработки полуколичественного метода идентификации и определения содержания яда гадюки в готовых препаратах.

В результате проведенного аудита, члены комиссии ФГУП «НПО Микроген» МЗ РФ остались удовлетворены состоянием производства и контроля качества продукции, выпускаемой ООО «Сибирский серпентарий».

Мы, в свою очередь, благодарим наших коллег за визит и за полезные замечания, желаем деловых и личных успехов, надеемся на продолжение сотрудничества.


2 мая 2014

Таллиннский фармацевтический завод отпраздновал 100-летний юбилей

02 мая 2014 года Таллиннский фармацевтический завод (TallinnaFarmaatsiatehase AS) – наш стратегический партнер и производитель широко известной мази Випросал В® на основе яда гадюки обыкновенной, отпраздновал 100-летний юбилей. Поздравляем материнскиую компанию Гриндекс (Grindeks AS), руководство и коллектив Завода со знаменательной датой! Желаем успехов, финансового благополучия и новых интересных идей! Читать подробнее


« 1 2 3 »
Сибирский серпентарий (ООО)

630088 г. Новосибирск
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 51/3а, пом. 1
Тел./факс: +7 (383) 34-994-34

Адрес производства:
630120 Новосибирск
ул. Связистов, 12а (корп. 35)

Випразан®

Хитозановый гель с ядом гадюки

Живоотлов гадюки

Сезон отлова гадюки в НСО